https://www.traditionrolex.com/23
Обезвреживание и утилизация промышленных, химических отходов
Заказать звонок

На национальный проект «Экология» потратят 4 трлн рублей за 2019-2024 годы

24 декабря 2018

Общий объем финансирования нацпроекта «Экология» на период 2019—2024 годов составит около 4 трлн рублей, из них 3 трлн — внебюджетные источники. Цифры привел министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин по итогам заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Как сообщает ТАСС, министр добавил, что параметры финансирования еще будут уточняться. По этому поводу министерство ведет работу с промышленными компаниями.

«Цифры могут поменяться в их инвестпрограммах в большую сторону», — отметил Кобылкин. Относительно «федеральных денег», Кобылкин назвал цифру в 700 млрд рублей, остальное — деньги субъектов РФ.

Нацпроект «Экология» состоит из 11-ти федеральных проектов по разным природоохранным направлениям, в том числе очистка вод, утилизация отходов и сохранение биоразнообразия. Новый, 11 проект, касается внедрения наилучших доступных технологий (НДТ). Этот проект направлен на то, чтобы добывающим компаниям было выгодно использовать именно российские технологии для очистки воздуха и стоков.

Назад к списку
https://www.traditionrolex.com/23
Узнать стоимость